Жесткая экономия не работает

Последние несколько лет привели к резкому ухудшению уровня жизни обычных семей и работников в Великобритании. Домохозяйства находятся на грани из-за сочетания сложной экономической обстановки и сокращения государственной поддержки и услуг. Реальные зарплаты продолжают падать, а цены быстро растут. С 2009 года средний работник «потерял» 4 000 фунтов. Каппирование социальных выплат урежет поддержку семьям с низкими доходами, как работающим, так и безработным. .

Заморозка и сокращение пособий на детей приведут к тому, что семьи с двумя детьми потеряют более 1 000 фунтов к 2015 году. Сокращение налоговых кредитов уже «стоило» некоторым семьям более 2 000 фунтов. «Налог на спальни» сократит пособия на жилье для 670 000 домохозяйств.

В среднем пострадавшее домохозяйство потеряет более 700 фунтов в год, при этом инвалиды и одинокие родители особенно пострадают. Большие сокращения бюджета урежут стоимость государственных услуг, таких как школы, общественный транспорт и больницы, на 7 000 фунтов на домохозяйство к 2018 году. Централизованные сокращения финансирования местных советов грозят закрытием до 400 библиотек, а также других местных услуг от молодежных центров до детских площадок. Сотни центров «Sure Start» уже закрыты. Сокращения в Национальной службе здравоохранения привели к тому, что было утрачено 6 000 мест медсестер, а также услуги скорой помощи и родильных домов, например, больницы в Льюишеме, находятся под угрозой.

Давление на частную практику медицины разрушает местные услуги НСЗ и перераспределяет финансирование на бюрократию в поддержку конкуренции. Меры сбережения оказывают тяжелое воздействие на жизни обычных британцев. Но чтобы усугубить ситуацию, эти меры даже не работают так, как хочет правительство.

В течение следующих пяти лет или даже дольше, если политика не изменится, экономика не будет расти, доходы не увеличатся, и не будет создано новых рабочих мест – нас ждет потерянное десятилетие. Даже по собственным меркам правительство терпит неудачу. Чтобы закрыть дефицит, нам нужна здоровая растущая экономика, приносящая налоговые доходы. Но меры экономии привели к порочному кругу спада.

Именно поэтому нам нужно изменить курс. Долгосрочные стратегии для обеспечения успешного будущего:

  • Новая промышленная политика в поддержку британской промышленности.
  • Банки, работающие для Британии, и новый государственный инвестиционный банк.
  • Гарантированное трудоустройство для молодежи.
  • Справедливая налоговая система, которая будет бороться с уклонением от налогов и облагать банки справедливым налогом, например, налогом Робина Гуда.
  • Масштабная программа строительства социального и доступного жилья.
  
 
  

Leave a Reply

Follow the tour online

Your Stories

Tell us your story

Latest updates

Share this site

The issues

ShareThis Copy and Paste